Coberturas Anteriores

09.09.10
10º Festival de Cine Alemán

Grilla de Programación

 

Grilla de programación Festival Alemán 2010

 

HOYTS ABASTO

JUEVES 23

13:15 hs – Friendship! (Markus Goller) – 108 min.

15:35 hs – Next Generation 2010 – Ciclo de Cortos – 93 min.

17:40 hs – Vincent Quiere Amar (Ralf Huettner) – 95 min.

20:00 hs – Ceremonia de Apertura (sólo con invitación)

                  La Extraña (Feo Adalag) – 119 min.

22:50 hs – Nunca Había Sido tan Feliz (Alexander Adolph) – 92 min.

 

VIERNES 24

13:10 hs – Nanga Parbat (Joseph Vilsmaier) – 104 min.

15:25 hs – Tregua (Lancelo von Nasso) – 95 min.

17:30 hs – Picco (Philip Koch) – 104 min.

20:00 hs – Berlin ’36 (Kaspar Heidelbach) – 100 min.

22:10 hs – La Extraña (Feo Adalag) – 119 min.

 

SABADO 25

13:40 hs – Nunca Había Sido tan Feliz (Alexander Adolph) – 92 min.

15:50 hs – Kinshasa Symphony (Klaus Wischmann/Martin Baer) – 95 min.

18:00 hs – Hanni y Nanni (Christine Hartmann) – 85 min.

20.00 hs – Vincent Quiere Amar (Ralf Huettner) – 95 min.

22.20 hs – Picco (Philip Koch) – 104 min.

 

DOMINGO 26

13:10 hs – Corre, si Puedes (Dietrich Bruggemann) – 114 min.

15:30 hs – Hanni y Nanni (Christine Hartmann) – 85 min.

17:30 hs – Picco (Philip Koch) – 104 min.

20.00 hs – Vincent Quiere Amar (Ralf Huettner) – 95 min.

22.30 hs – Nanga Parbat (Joseph Vilsmaier) – 104 min.

 

LUNES 27

13:00 hs – La Extraña (Feo Adalag) – 119 min.

15:30 hs – Next Generation 2010 – Ciclo de Cortos – 93 min.

17:35 hs – Llega el Día (Susanne Schneider) – 104 min.

19:50 hs – Friendship! (Markus Goller) – 108 min.

22.10 hs – Corre, si Puedes (Dietrich Bruggemann) – 114 min.

 

MARTES 28

13:15 hs – Nanga Parbat (Joseph Vilsmaier) – 104 min.

15:30 hs – Berlin ’36 (Kaspar Heidelbach) – 100 min.

17:40 hs – Tregua (Lancelo von Nasso) – 95 min.

19:40 hs – Llega el Día (Susanne Schneider) – 104 min.

22:00 hs – Lila Lila (Alain Gsponder) – 103 min.

 

MIERCOLES 29

13:00 hs – Nunca Había Sido tan Feliz (Alexander Adolph) – 92 min.

15:00 hs – Lila Lila (Alain Gsponder) – 103 min.

17:10 hs – Kinshasa Symphony (Klaus Wischmann/Martin Baer) – 95 min.

20:00 hs – La Ultima Carcajada (F.W.Murnau) – 80 min.

22:30 hs – Película favorita del público

COMENTAR

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

COMPARTIR

© A SALA LLENA.