Coberturas Anteriores

20.04.11
UNCIPAR 2011

Programación

Programación Uncipar 2011 – Villa Gesell – 21, 22 y 23 de Abril

Lugar: Casa de la Cultura – Calle 3 Nº  874

Jueves 21:

15:00 hs – Apertura Oficila de las Jornadas

15:30 hs – Sección Competitiva Nacional

Paga Dios? (comedia, 6’)

La Noche del Florero (drama 13’)

Marcela (animación 9’30’’)

Que el Mundo Sepa de mí (musical lésbico, 14’)

La Vuelta del Malón (ficción, 19’)

Elena en el Agua (ficción, 4’33’’)

8:05 (drama, 16’)

17:30 hs – Sección Competitiva Internacional

Una Historia sin Palabras (España, drama, 18’)

Go to Sleep (Colombia, animación, 3’)

Khorosho (España, drama, 21’)

A Matter of Life and Death (Turquía, ficción, 9’20)

Q’eros. Hombres de Altura (Peru, documental, 13’25’’)

Perro Rojo (España, ficción, 4’30’’)

La Casa por la Ventana (Colombia, drama, 17’)

19:30 hs – Sección Competitiva Nacional

Ensayo de una Rutina (comedia dramática, 10’)

La Persecución (acción, 7’)

La Casa (terror, 17’22’’)

Casting (comedia, 6’20’)

Oreja de Negro (drama, 19’)

Las Instancias del Vértigo (ficción, 9’)

El Quinto Círculo (ficción, 14’)

22:00 hs – Vino de Honor

23:30 hs – Película Invitada: Caño Dorado, de Eduardo Pinto

01:15 hs – Pantalla Abierta

Viernes 22:

11:00 hs – Sección Competitiva Nacional

Deus Irae (exorcismo, 13’30’’)

Teclópolis (animación, 12’)

Rosa (drama, 10’35’’)

Postales (experimental, 4’42’’)

El Cortejo (drama, 14’)

Detrás del Muro (documental, 11’30’’)

Quién es Echegoyen? (comedia, 14’)

15:30 hs – Sección Competitiva Nacional

En la Opera (animación, 1’)

Felisa (documental, 24’)

La Observación (ficción, 19’22’’)

Pies (comedia, 22’)

La Sirvienta (drama, 15’)

17:30 hs – Sección Competitiva Internacional

Mugs (Estados Unidos, animación, 4’)

Río de Mujeres (Brasil, documental, 21’)

Azul Liviano (Mexico, ficción, 15’)

En el Insomnio (España, animación, 5’)

Peliculeros (España, comedia, 15’)

Lavan (Israel, drama, 27’30’’)

19:30 hs – Sección Competitiva Nacional

Muraña (drama, 19’)

Flower Power (costumbrista, 6’20’’)

Psiquiatra Ultimo Modelo (comedia dramática, 20’)

Solos Hotel (ficción, 13’)

Rechazo (animación, 2’10’’)

Todos Tienen Algo que Ocultar Excepto yo (ficción, 11’)

Imágenes para Antes de la Guerra (ficción, 15’)

22:00 hs – Presentación Concurso Georges Meliès 2011- Proyección de Cortos Ganadores 2010 – Unica Film Show Cortos Ganadores 2010

23.30 hs – Película Invitada: Bajo la Capucha, un Viaje al Extremo de la Tortura, de Patricio Henriquez

01:15 hs – Pantalla Abierta

Sabado 23:

11:00 hs – Foro de Debate

15:00 hs – Sección Competitiva Internacional

Por qué las Babosas no Toman Sal (España, ficción, 24’)

Tempestade (Brasil, animación, 10’)

Daisy Cutter (España, animación, 6’)

Martes 13 (Venezuela, comedia, 7’)

Efecto Dominó (Cuba/Alemania, drama, 28’)

A-Dios (Colombia, ficción, 4’)

La Gran Carrera (España, ficción, 7’)

COMENTAR

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

COMPARTIR

© A SALA LLENA.