Coberturas Anteriores

29.10.09
24º Festival Internacional de Cine Mar del Plata

Programación completa

COMPETENCIAS OFICIALES

• PELÍCULA DE APERTURA

A Serious Man / Un hombre serio – Estados Unidos – Dirigida por Joel y Ethan Coen


• COMPETENCIA INTERNACIONAL

Francia / France – Argentina – Dirigida por Israel Adrián Caetano

Vikingo / Viking – Argentina – Dirigida por José Campusano

Mother / Madeo / Madre – Corea del Sur – Dirigida por Bong Joon Ho

El cuerno de la abundancia / The Horn of Plenty – Cuba/España – Dirigida por Juan Carlos Tabio

V.O.S – España – Dirigida por Cesc Gay

Life During Wartime / Vida durante la guerra – Estados Unidos – Dirigida por Todd Solondz

Letters to Father Jacob / Postia pappi Jaakobille / Cartas al padre Jacob – Finlandia – Dirigida por Klaus Haro

The Time That Remains / El tiempo que queda – Francia/Bélgica/Italia/Reino Unido – Dirigida por Elia Suleiman

Dogtooth / Kynodontas /Colmillos – Grecia – Dirigida por Yorgos Lanthimos

Nothing Personal / Nada personal – Holanda/Irlanda – Dirigida por Urszula Antoniak

A Man Who Ate His Cherries / Mardi ke gilas hayash ra khord / Un hombre que comió sus cerezas – Irán – Dirigida por Payman Hagan

5 días sin Nora / Nora’s Will – México – Dirigida por Mariana Chenillo

Room and a Half / Poltory komnaty ili sentimentalnoe puteshestvie na rodinu / Una habitación y media – Rusia – Dirigida por Andrey Khrzhanovskiy

Mal día para pescar / Bad Day to Go Fishing – Uruguay/España – Dirigida por Alvaro Brechner

• COMPETENCIA LATINOAMERICANA DE LARGOMETRAJES

La hora de la siesta / Siesta – Argentina – Dirigida por Sofía Mora

La invención de la carne / The Invention of Flesh – Argentina – Dirigida por Santiago Loza

La Raulito, golpes bajos / La Raulito, Low Blows – Argentina –Dirigida por Emiliano Serra

Pecados de mi padre / Sins of My Father – Argentina/Colombia – dirigida por Nicolás Entel

Huacho – Chile/Francia – Dirigida por Alejandro Fernández Almendras

Los viajes del viento / The Wind Journeys – Colombia/Alemania/Argentina/Holanda – Dirigida por Ciro Guerra

Daniel y Ana / Daniel & Ana – México – Dirigida por Michel Franco

Hiroshima – Uruguay/Colombia/Argentina/España – Dirigida por Pablo Stoll

• COMPETENCIA LATINOAMERICANA DE CORTOMETRAJES

Timing – Brasil – Dirigida por Amir Admoni

Corto / Short – Colombia – Dirigida por Dairo Cervantes Duque

La última pelea del hombre / The Last Fight of the Man – Colombia – Dirigida por Diego Mauricio Álvarez

A la hora de la sopa / At Soup Time – Cuba – Dirigida por Gretel Medina Mendieta

La chirola / The Chirola – Cuba/Bolivia – Dirigida por Diego Mondaca

La casa invita / It’s on the House – México – Dirigida por Misael García Rubio

De fut / About Soccer – México – Dirigida por José Ramón Chávez Delgado

Jaulas / Cages – México – Dirigida por Juan José Medina

Karai norte / Man of the North / Hombre del Norte – Paraguay – Dirigida por Marcelo Martinessi

• FUERA DE COMPETENCIA

Dossiê Rê Bordosa / The Rê Bordosa Dossier / El expediente Rê Bordosa – Brasil – Dirigida por Cesar Cabral

L’Homme qui dort / The Man Who Slept / El hombre que durmió – Canadá/Francia – Dirigida por Inés Sedan

El mar / The sea – Costa Rica – Dirigida por Maricarmen Merino Mora

Nebraska – México – Dirigida por Adrián Ortiz

Siete, o cuánto vive la mala suerte / Seven Life – Argentina – Dirigida por Santiago Carlomagno

Sinsabor / Bittersweet – Argentina – Dirigida por Pablo G. Pérez

Solos hotel / Hotel Loneliness – Argentina – Dirigida por Guillermo Greco

Un día sagrado / A Sacred Day – Chile – Dirigida por Víctor Uribe

• COMPETENCIA ARGENTINA LARGOMETRAJES

Adopción / Adoption – Dirigida por David Lypszick

Andrés no quiere dormir la siesta / Andrés Doesn’t Want to

Take the Siesta – Dirigida por Daniel Bustamante

Chapadmalal – Dirigida por Alejandro Montiel

El hombre de al lado / The Man Next Door – Dirigida por Gastón Duprat y Mariano Cohn

Las islas / The Islands – Dirigida por Antonio Cervi

Orquesta roja / Red Orchestra – Dirigida por Nicolás Herzog

Padres de la plaza: 10 recorridos posibles / Fathers of Plaza de Mayo – 10 Possible Ways – Dirigida por Joaquín Daglio

El perseguidor / The Pursuer – Dirigida por Víctor Cruz

TL-2 la felicidad es una leyenda urbana / TL-2: Happiness Is an

Urban Legend – Dirigida por Tetsuo Lumiere

• COMPETENCIA ARGENTINA CORTOMETRAJES

Ana y Mateo / Ana and Mateo – Argentina – Dirigida por Natural Arpajou

Cielo de Palomares – Argentina – Dirigida por Iván Vescovo

Elvira en el Río Loro / Elvira at Loro River – Argentina – Dirigida por José Villafañe

Marcela – Argentina – Dirigida por Gastón Siriczman

El ojo único / The Only Eye Argentina – Dirigida por Adrián Castagna

On line / Argentina – Dirigida por Federico Santillana

Ramón Rojas – Sueños de chozas / Ramón Rojas – Dreams of Huts – Argetina – Dirigida por María Rosa Andreotti

SECCIONES PARALELAS

PANORAMA

• AUTORES

36 vues du Pic St-Loup / 36 vistas del Pico St-Loup – Francia/Italia – Dirigida por Jacques Rivette

Antichrist / Anticristo – Dinamarca/Alemania/Francia/Suecia/Italia/Polonia Dirigida por Lars von Trier

Away We Go / Nos vamos lejos – Estados Unidos/Reino Unido – Dirigida por Sam Mendes

Eden à l’ouest / Eden Is West / El Edén del oeste – Francia/Grecia/Italia – Dirigida por Costa-Gavras

Ricky – Francia/Italia – Dirigida por François Ozon

Riène – Francia – Dirigida por Alain Cavalier

Nanayo / Nanayomachi – Japón/Francia – Dirigida por Naomi Kawase

Taking Woodstock – Estados Unidos – Dirigida por Ang Lee

Un prophète / A Prophet / Un profeta – Francia – Dirigida por Jacques Audiard

Yuki & Nina – Francia – Dirigida por Nobuhiro Suwa y Hippolyte Girardot

• NUEVOS AUTORES

(5oo) Días con ella / (500) Days of Summer – Estados Unidos – Dirigida por Marc Webb

A Matter of Size / Sipur gado / Una cuestión de tamaño – Israel/Francia/Alemania – Dirigida por Erez Tadmor y Sharon Maymon

An Englishman in New York / Un inglés en Nueva York – Reino Unido – Dirigida por Richard Laxton

The Naked Civil Servant / El Funcionario – Reino Unido – Dirigida por Jack Gold

Antoine – Canadá – Dirigida por Laura Bari

Cold Souls Almas Frías – Estados Unidos – Dirigida por Sophie Barthes

Katalin Varga – Rumania/Reino Unido/Hungría – Dirigida por Peter Strickland

The Misfortunates / De helaasheid der dingen / La lamentabilidad de las cosas – Bélgica/Francia – Dirigida por Felix van Groeningen

Moon / Luna – Reino Unido – Dirigida por Duncan Jones

La Vergüenza / The Shame – España – Dirigida por David Planell

Fontana, la frontera interior / Fontana, the Interior Frontier – Argentina – Dirigida por Juan Bautista Stagnaro

• EL ESTADO DE LAS COSAS

A cielo abierto, derechos minados / Open Sky, Mined Rights – Ecuador – Dirigida por Pocho Álvarez

Uros: Guardianes del agua / Uros: Guardians of the Water – Perú – Dirigida por Róger Neyra

Agrarian Utopia / Sawan baan na / Utopía agraria – Tailandia – Dirigida por Uruphong Raksasad

Atenco, un crimen de Estado / Atenco: A Crime of State – México – Juan E. García (productor / producer)

Atenco… a 2 años / Atenco… Two Years Alter – México – Juan E. García (productor / producer)

Atenco: Detrás de la sentencia / Atenco 3. The Sentence – México – Juan E. García (productor / producer)

Food, Inc. / Comida S.A. – Estados Unidos – Dirigida por Robert Kenner

Old Partner / Wyonang sori / Viejo compañero – Corea del Sur – Dirigida por Lee Chung-ryoul

Plastic Planet / Planeta plástico – Austria – Dirigida por Werner Boote

(En)terrados / (Buried) Over the Roofs – España – Dirigida por Àlex Lora

• BUSCO MI DESTINO

Alexander the Last / Alexander el ultimo – Estados Unidos – Dirigida por Joe Swanberg

Billy Was a Deaf Kid / Billy era un chico sordo – Estados Unidos – Dirigida por Rhett y Burke Lewis

Donne-moi la main / Give Me Your Hand / Dame tu mano – Francia Alemania – Dirigida por Pascal-Alex Vincent

The Exploding Girl / La chica explosiva – Estados Unidos – Dirigida por Bradley Rust Gray

Os famosos e os duendes da morte / The Famous and the Dead / Los famosos y los duendes de la muerte – Brasil/Francia – Dirigida por Esmir Filho

Sorry, Thanks / Perdón, gracias – Estados Unidos – Dirigida por Dia Sokol

Unmade Beds / Camas deshechas – Reino Unido – Dirigida por Alexis Dos Santos

Las aventuras de Jovic / The Adventures of Jovic – Argentina – Dirigida por Alejandro Jovic

Un día sin chanchos / A Day Without Pigs – Argentina – Dirigida por Fabián Cristóbal y Javier Zevallos

• CINE DOCUMENTADO

Achternbusch – Alemania/Austria – Dirigida por Andi Niessner

L’Enfer d’Henri-Georges Clouzot / Henri-Georges Clouzot’s Inferno / El infierno de Henri-Georges Clouzot – Francia – Dirigida por Serge Bromberg y Ruxandra Medréa

For the Love of Movies: The Story of American Film Criticism / Por amor a las películas: La historia de la crítica cinematográfica americana – Estados Unidos –Dirigida por Gerald Peary

Hollywood contra Franco / A War in Hollywood – España – Dirigida por Oriol Porta Tallada

Hollywood sul Tevere / Hollywood on the Tiber / Hollywood sobre el Tíber – Italia – Dirigida por Marco Spagnoli

Images from the Playground / Bilder från lekstugan / Imágenes desde el patio – Suecia – Dirigida por Stig Björkman

It Came from Kuchar / Vino de Kuchar – Estados Unidos – Dirigida por Jennifer Kroot

• LOS CAMINOS DE LA MUSICA

Intangible Asset No. 82 / Activo intangible nro. 82 – Australia – Dirigida por Emma Franz

Inti-Illimani: Donde las nubes cantan / Inti-Illimani: Where Clouds Sing – Italia/Chile – Dirigida por Francesco Cordio y Paolo Pagnoncelli

Kikoe – Japón – Dirigida por Chikara Iwai

Tango, una historia con judíos / Tango, a Story with Jews – Argentina – Dirigida por Gabriel Pomeraniec

El último aplauso / Der letzte Applaus / The Last Applause – Argentina/Alemania/Japón – Dirigida por German Kral

• REGISTROS DE LA HISTORIA

14-18, le bruit et la fureur / 14-18, the Noise and the Fury / 14-18, el ruido y la furia – Francia/Bélgica – Dirigida por Jean-François Delassus

Behind the Rainbow / Detrás del arcoiris – Sudáfrica/Francia/Egipto – Dirigida por Jihan El-Tahri

City of Life and Death / Nanking! Nanking! / La ciudad de la vida y la muerte – China –Dirigida por Lu Chuan

John Rabe – Alemania/Francia/China – Dirigida por Florian Gallenberger

Malaysian Gods / Dioses malayos – Malasia –Dirigida por Amir Muhammad

Paris 1919 / París 1919 – Canadá – Dirigida por Paul Cowan

Rabbit à la Berlin / Królik po berlinsku / Conejo a la berlinesa – Polonia/Alemania – Dirigida por Bartek Konopka

Esterhazy – Polonia/Alemania – Dirigida por Izabela Plucinska

• SENTIDOS DEL HUMOR

Castaway on the Moon / Kim ssi pyo ryu gi /Náufrago en la luna – Corea del Sur – dirigida por Lee Hey-jun

Harmony and Me / Harmony y yo – Estados Unidos – Dirigida por Bob Byington

Humpday / Día de miércoles – Estados Unidos – Dirigida por Lynn Shelton

Louise-Michel – Francia – dirigida por Gustave de Kervern y Benoît Delépine

Humpday / Verdaderos Adolescentes – Estados Unidos – Dirigida por Craig Johnson

Visioneers – Estados Unidos – Dirigida por Jared Drake

Manual práctico del amigo imaginario (abreviado) / Practical Handbook of the Imaginary Friend (Abbreviated) – España – Dirigida por Ciro Altabás

• BANDA SONORA ORIGINAL

All Tomorrow’s Parties / Todas las fiestas de mañana – Reino Unido/ Estados Unidos– Dirigida por Jonathan Caouette

Died Young Stayed Pretty / Murió joven, permaneció bonito – Canadá – Dirigida por Eileen Yaghoobian

Guy y Madeline en un banco del – Estados Unidos – Dirigida por Damien Chazelle

The Heart Is a Drum Machina / El corazón es una máquina de ritmo – Estados Unidos – Dirigida por Christopher Pomerenke

Kapanga todo terreno / The Incredible Adventures of the Shit

Beatles – Argentina – Farsa Producciones

Searching for Elliott Smith / Buscando a Elliott Smith – Estados Unidos – Dirigida por Gil Reyes

When You’re Strange / Cuando eres extraño – Estados Unidos – Dirigida por Tom DiCillo

• HORA CERO

Accident / Yi ngoi /Accidente – Hong Kong – Dirigida por Cheang Pou- Soi

AMER – Francia/Bélgica – Dirigida por Hélène Cattet y Bruno Forzani

La Fin de notre amour / The End of Our Love / El fin de nuestro amor – Bélgica – dirigida por Hélène Cattet y Bruno Forzani

Santos Palace – Bélgica – Dirigida por Hélène Cattet y Bruno Forzani

The House of the Devil / La casa del diablo – Estados Unidos – Dirigida por Ti West

Make-Out with Violence / Hazlo con violencia – Estados Unidos – Dirigida por Deagol Brothers

Nightmares in White, Red and Blue / Pesadillas en blanco, rojo y azul – Estados Unidos – Dirigida por Andrew Monument

The Revenant / El reanimado – Estados Unidos – Dirigida por Douglas Kerry Prior

White Lightnin’ / Relámpago blanco – Reino Unido/Estados Unidos – Dirigida por Dominic Murphy

El ataque de los robots de Nebulosa-5 / The Attack of the Robots from Nebula-5 – España – Dirigida por Chema García Ibarra

Mamá / Mom – España – Dirigida por Andy Muschietti

The Horribly Slow Murderer with the Extremely Inefficient

Weapon / El asesino horriblemente lento con el arma extremadamente ineficiente – Estados Unidos – Dirigida por Richard Gale

• ESTADOS ALTERADOS

Anaglyph Tom (Tom with Puffy Cheeks) / Tom anaglifo (Tomcon cachetes hinchados) – Estados Unidos – Dirigida por Ken Jacobs

Burrowing / Man tänker sitt – Suecia – Dirigida por Fredrik Wenzel y Henrik Hellström

Bodhi – Argentina – Dirigida por Emiliano Cativa

Between Two Worlds / Ahasin wetei / Entre dos mundo – Sri Lanka – Dirigida por Vimukthi Jayasundara

Here / Aquí – Singapur/Candá – Dirigida por Ho Tzu Nyen

Karaoke – Malasia – Dirigida por Chris Chong Chan Fui

Stay the Same Never Change / Sigue igual nunca cambies – Estados Unidos – Dirigida por Laurel Nakadate

She, a Chinese / Ella, una china – Reino Unido/Francia/Alemania – Dirigida por Xiaolu Guo

REVISIONES Y HOMENAJES

RETROSPECTIVA JAVIER FESSER (con presencia del

reconocido realizador español)

Cortos de Javier Fesser

El secleto de la tlompeta / The Trompet Secret

Javi y Lucy / Javi and Lucy

La sorpresa / The Surprise

Pancho & Pincho

Pancho & Pincho – Así se hizo / Making Of

Binta y la gran idea / Binta and the Great Idea

Homme de couleur / Colored Man / Hombre de color

La cabina – Dogma / The Phone Box – Dogma

Los gemelos / The Twins

Los gemelos 2 / The Twins 2

Los Pinkerton / The Pinkertons

Películas de Javier Fesser

El milagro de P. Tinto / P. Tinto’s Miracle

La gran aventura de Mortadelo y Filemón / Mortadelo & Filemón: The Big Adventure

Camino

• LOS DESAFÍOS DE SIMENON

El Gato / Le Chat / The Cat – Francia/Italia

El Evadido / La Veuve Couderc / The Widow Couderc – Francia

El Relojero de Saint Paul / L’Horloger de Saint-Paul / The Clockmaker of St. Paul – Francia

La noche es mi enemiga / Monsieur Hire – Francia

Betty – Francia

• OMISIONES DE LA ACADEMIA

– Una noche en la ópera de Sam Wood (Estados Unidos, 1935)

– Huyendo del destino de Vincent Sherman (Estados Unidos, 1941)

– El pecado de Cluny Brwun de Ernst Lubitsch (Estados Unidos, 1946)

– 13 rue Madeleine de Henry Hathaway (Estados Unidos, 1947)

– La Dama del Lago de Robert Montgomery (Estados Unidos, 1947)

– Carta de una enamorada de Max Ophüls (Estados Unidos, 1948)

– La calle sin nombre de William Keighley (Estados Unidos, 1948)

– El luchador de Robert Wise (Estados Unidos, 1949)

– Corazón de hielo de Gordon Douglas (Estados Unidos, 1950)

– Sin conciencia de Bretaigne Windust (Estados Unidos, 1951)

– La hora de la venganza de Richard Brooks (Estados Unidos, 1952)

– Horas desesperadas de William Wyler (Estados Unidos, 1955)

– Intimidad de una estrella de Robert Aldrich (Estados Unidos, 1955)

– Sed de mal de Orson Welles (Estados Unidos, 1958)

– Infierno en el Pacífico de John Boorman (Estados Unidos, 1968)

– La última locura de Mel Brooks de Mel Brooks (Estados Unidos, 1976)

– Hammet de Wim Wenders (Estados Unidos, 1982)

• HOMENAJES

Homenaje a Enrique Juárez

• Ya es tiempo de violencia – Argentina

• La desconocida – Argentina

Carpani, vida y obra – Argentina

Huellas y memoria de Jorge Prelorán / Traces and Memories of Jorge Prelorán – Argentina

• MUPPETS, MÚSICA Y MAGIA: EL LEGADO DE JIM HENSON

ESPECIALES

• EL ARTE DEL TRAILER

Trailers from hell – Trailers desde el infierno

– Diabolik / Danger: Diabolik, Mario Bava, 1968 (Edgar Wright)*

– Fumadores de opio / Confessions of an Opium Eater, Albert Zugsmith, 1962 (Joe Dante)

– The T.A.M.I. Show, Steve Binder, 1964 (John Landis)

– The Human Tornado, Cliff Roquemore, 1976 (Larry Karaszewski)

– Rock’n’Roll High School, Allan Arkush, 1979 (Eli Roth)

– They Call Her One Eye / Thriller – en grym film, Bo Arne Vibenius, 1974 (Katt Shea)

– Más allá del valle de las muñecas / Beyond the Valley of the Dolls, Russ Meyer, 1970 (Michael Lehmann)

– Rio Bravo, Howard Hawks, 1959 (Allan Arkush)

– El vampiro atómico / Fiend without a Face, Arthur Crabtree, 1958 (Rick Baker)

– El pueblo de los malditos / Village of the Damned, Wolf Rilla, 1960 (Mary Lambert)

– Marnie, Alfred Hitchcock, 1964 (Larry Cohen)

– El avispero / The Big Doll House, Jack Hill, 1971 (Jack Hill)

– El intruso / The Intruder, Roger Corman, 1962 (Sam Hamm)

– Carnage / Reazione a catena, Mario Bava, 1971 (Edgar Wright)

– This Is Spinal Tap, Rob Reiner, 1984 (John Landis)

– Don’t Look Back, D.A. Pennebaker, 1967 (Chris Wilkinson)

– Tú sabes lo que quiero / The Girl Can’t Help It, Frank Tashlin. 1956 (Dan Ireland)

– Un Beatle en el paraíso / The Magic Christian, Joseph McGrath, 1969 (Mick Garris)

– De golpe en golpe / The Errand Boy, Jerry Lewis, 1961 (John Landis)

– Más allá de la Tierra / This Island Earth, Joseph M. Newman, 1955 (Joe Dante)

– Lo bueno, lo malo y lo feo / The Good, the Bad and the Ugly / Il buono, il brutto, il cattivo, Sergio Leone, 1966 (Ernest Dickerson)

– Sed de mal / Touch of Evil, Orson Welles, 1958 (Howard Rodman)

– La noche de los muertos vivos / Night of the Living Dead, George Romero, 1968 (George Hickenlooper)

– The Fastest Guitar Alive, Michael D. Moore, 1967 (Allison Anders)

– Taxi Driver, Martin Scorsese, 1976 (Rod Lurie)

*Los nombres entre paréntesis indican el comentarista o “gurú” de cada trailer / The

names in parentheses name each trailer’s commentator or “guru”

Trailers Nacionales

– Adiós Buenos Aires, Leopoldo Torres Ríos, 1938

– Aquello que amamos, Leopoldo Torres Ríos, 1959

– Camino al crimen, Don Napy, 1951

– El astro del tango, Luis José Bayón Herrera, 1940

– El Club del Clan, Enrique Carreras, 1964

– El hijo de la calle, Leopoldo Torres Ríos, 1949

– El Zorro pierde el pelo, Mario C. Lugones, 1950

– El otro yo de Marcela, Alberto de Zavalía, 1950

– El pibe Cabeza, Leopoldo Torre Nilsson, 1975

– Invasión, Hugo Santiago, 1969

– Malambo, Alberto de Zavalía, 1942

– Más pobre que una laucha, Julio Saraceni, 1955

– Prisioneros de una noche, David José Kohon, 1960

– Surcos de sangre, Hugo del Carril, 1950

Trailers de Isabel Sarli

-Sabaleros, Armando Bó, 1959 (Trailer EE.UU. / American trailer: Poitions of Love)

– India, Armando Bó, 1960

– La burrerita de Ypacaraí, Armando Bó, 1962

– Días calientes, Armando Bó, 1966

– Carne, Armando Bó, 1968

– Fuego, Armando Bó, 1968

– Embrujada, Armando Bó, 1969

– Fiebre, Armando Bó, 1972 (Trailer EE.UU. / American trailer: Fever)

– La diosa virgen, Armando Bó, 1973

• 3D (Cine en 3 dimensiones)

Boogie, el aceitoso / Boggie – Argentina – Dirigida por Gustavo Cova

Bolt – Un perro fuera de serie / Bolt – Estados Unidos – Dirigida por Byron Howard, Chris Williams

Fuerza-G / G- Force – Estados Unidos – Dirigida por Hoyt Yeatman

UP, Una aventura de altura / UP – Estados Unidos – Dirigida por Pete Doctor y Bob Peterson

Big Bang – Argentina – Dirigida por Sergio Neuspiller

El sistema solar en una cancha de fútbol – Argentina – Dirigida por Sergio Neuspiller

Salva tu planeta – Argentina – Dirigida por Sergio Neuspiller

Cerebro – Argentina – Dirigida por Sergio Neuspiller

• A SALA LLENA / FULL HOUSE

Música en espera – Argentina – Dirigida por Hernán A. Goldfrid

Papá por un día – Argentina – Dirigida por Raúl Rodríguez Peila

El secreto de sus ojos – Argentina – Dirigida por Juan José Campanella

Un novio para mi mujer – Argentina – Dirigida por Juan Taratuto

Las viudas de los jueves – Argentina – Dirigida por Marcelo Piñeyro

WORK IN PROGRESS

El Bumbún – Dirigida por Fernando Bermúdez

La Caracas – Dirigida por Andrés Cedrón

Cedrón – Dirigida por Fernando Pérez

Ezequiel Martínez Estrada, profeta desdichado – Dirigida por Marcelo Daniel May

Medianeras – Dirigida por Gustavo Taretto

Picsa, un documental – Dirigida por Raúl Manrupe

Raúl Alfonsín – Dirigida por Claudio Hebert Posse

Solos en la ciudad – Dirigida por Diego Corsini

 

COMENTAR

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

COMPARTIR

© A SALA LLENA.